UA
 

С 16 мая в Украине ожидается ухудшение погодных условий

Корреспондент.net,  14 мая 2012, 15:12
0
23
С 16 мая в Украине ожидается ухудшение погодных условий
Фото: АР
В Украину идут дожди

С 16 мая на всей территории Украины будет дождливая погода, местами с градом и шквалистым ветром.

Об этом сегодня, 14 мая, во время брифинга сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины Николай Кульбида.

Он пояснил, что в течение недели погодные условия будут существенно отличаться. В начале - будет без осадков, с умеренным температурным режимом, а от среды следует ожидать ухудшение погодных условий.

"Это связано с перемещением на западную часть Украины активного циклонического вихря, который придет с Балканского полуострова. Наибольшее количество осадков ожидается в Карпатском регионе - 40-80 мм. Как следствие, возможны дождевые паводки на карпатских реках: бассейнов рек Днестр и Тиса", - отметил Кульбида.

В дальнейшем, по словам синоптика, в Украине будет преобладать циклонический характер погоды, связанный с выпадением дождей. Температура воздуха возрастет и максимально составит днем 20-25 градусов, ночью - 10-15 градусов.

"Во второй половине мая дожди, за исключением отдельных дней. Для развития сельхозкультур эти условия будут благоприятными", - отметил Кульбида.

Корреспондент.net

ТЕГИ: погодадождьпрогноз погоды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии