UA
 

Милиция закончила следствие по делу о нападении на донецкое отделение ПриватБанка

Корреспондент.net,  6 июня 2012, 18:03
0
46
Милиция закончила следствие по делу о нападении на донецкое отделение ПриватБанка
Фото: Reuters
Закончено досудебное следствие по делу об убийстве 5 сотрудников ПриватБанка

Донецкие правоохранители закончили досудебное следствие по делу об убийстве 29 декабря 2011 года пяти сотрудников одного из отделений ПриватБанка.

Об этом сегодня, 6 июня, сообщили в Донецком горуправлении милиции.

"4 июня досудебное следствие по делу окончено, для утверждения обвинительного заключения оно передано в областную прокуратуру", - сказали в горУВД. И добавили, что "после того, как утвердят в прокуратуре это обвинительное заключение, оно будет направлено в суд".

Как сообщалось, 29 декабря 2011 года в центре Донецка было совершено ограбление отделения "ПриватБанка", вследствие налета преступников были убиты пять работников банка.

  В Донецке при ограблении VIP-отделения Приватбанка погибли 5 человек

В тот же день Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел В Виталий Захарченко и на тот момент председателю СБУ Валерию Хорошковскому принять все меры для расследования ограблений банковских учреждений в Донецке и Измаиле. Согласно поручению главы государства, доложить о работе руководители МВД и СБУ должны были до 3 января 2012 года.

31 декабря Управление по связям с общественностью МВД Украины сообщило о задержании двух подозреваемых в совершении этого преступления. Работниками МВД установлено, что один из задержанных был специалистом по установке камер внешнего видеонаблюдения.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: банкиДонецкПриватБанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии