UA
 

В Винницкой области три мальчика отравились домашним вином

Корреспондент.net,  6 июля 2012, 14:15
0
16
В Винницкой области три мальчика отравились домашним вином
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Жизни мальчиков удалось спасти

В Черновицком районе Винницкой области трое несовершеннолетних мальчиков в возрасте 11, 12 и 13 лет отравились домашним вином, сообщает областное УМВД.

По данным ведомства, в тот день родители 13-летнего мальчика поехали по делам в соседний район. К нему пришли в гости двое младших друзей. Кто-то из детей пошутил, что обычно гостей угощают горячительными напитками, и гостеприимный хозяин достал бутылку домашнего вина. Выпив горячительного напитка, дети пошли купаться на местный пруд. По дороге домой им стало плохо. Старший из ребят сумел сам дойти до дома и лег спать, а двух его товарищей привела домой соседка.

Как оказалось, дома детям стало совсем плохо, они начали терять сознание. Позже у 11 и 12-летних мальчиков диагностировали тяжелое алкогольное отравление, а у старшего - среднее. Стоит отметить, что благодаря быстрому обращению к врачам, детям удалось спасти жизни.

В отношении родителей составлен административный протокол в соответствии со ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщалось в декабре прошлого года, в Ровенской области двое 10-летних мальчиков попали в реанимацию с диагнозом алкогольная кома.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: детиотравлениеВинницкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии