UA
 

Забойщик шахты в Донецкой области побил рекорд Стаханова

Корреспондент.net,  24 июля 2012, 08:14
0
276
Забойщик шахты в Донецкой области побил рекорд Стаханова
Фото: kochegarka.com.ua
Рекорд Стаханова побит

Забойщик шахты Северная ГП Дзержинскуголь Сергей Слюсарь нарубил на отбойном молотке 141 тонну угля, выполнив задание на 3294% и побив рекорд Стаханова.

Как отмечает Профсоюз работников угольной промышленности Украины, Слюсарь работает на шахте Северная с 2003 года. Месячное выполнение его личной сменной нормы составляет 200-250%, а последние два года его среднегодовой процент достигал 160%.

По выезду из шахты, когда его встречали генеральный директор ГП Дзержинскуголь Дмитрий Житленок, директор шахты Геннадий Алейников, коллектив шахты, горняк сказал журналистам, что его переполняет чувство гордости за всех шахтеров и он "доволен, что сумел в нелегкой угольной битве выйти победителем".

Слюсаря поздравили руководители предприятия, главный технический инспектор труда Дзержинского теркома Укруглепрофсоюза Виктор Челюбеев. Пришли в адрес рекордсмена и поздравления от министра Юрия Бойко, губернатора области Андрея Шишацкого, директора угольного департамента Минэнергоугля Александра Вивчаренко, мэра Владимира Слепцова. 

Напомним, рекорд советского шахтера Алексея Cтаханова составляет 102 тонны угля. 9 августа 2010 года в Дзержинске Донецкой области забойщик шахты Новодзержинская Сергей Шемук побил рекорд Стаханова, нарубив 170 тонн угля. Таким образом, Слюсарю не удалось побить рекорд Шемука.

Корреспондент.net

ТЕГИ: рекордшахтерышахта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии