UA
 

Синоптики: В следующие выходные в Украине ожидаются сильные ливни

Корреспондент.net,  20 августа 2012, 12:45
0
17
Синоптики: В следующие выходные в Украине ожидаются сильные ливни
Фото: Фото Тимофея Бондаренко
Самые интенсивные осадки ожидаются 25-26 августа

Гидрометеорологический центр прогнозирует дождливую погоду в западных, северных, части центральных областей и на левобережье 25-27 августа. В целом же, на текущей неделе в Украине будет наблюдаться переменчивый характер погоды с преобладанием теплых дней без осадков.

Об этом на брифинге сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

"Интенсивные осадки следует ожидать на протяжении 25 и 26 августа, когда активный и широкий атмосферный фронт придет к нам из Центральной Европы. Тут возможны сильные осадки в западных, северных и части центральных областей Украины. 27 августа этот атмосферный фронт уменьшит свою активность и переместится на левобережную часть Украины, и даст небольшие и преимущественно умеренные дожди", - отметил он.

Также Кульбида сообщил, что атмосферный фронт будет сопровождаться усилением скорости ветра до 15-20 м/с и грозами.

При этом он отметил, что атмосферный фронт наименее повлияет на южные, центральные и восточные области, где на этой неделе (20-26 августа) ожидается сухая погода при максимальной температуре +30...+35 градусов.

На День независимости, 24 августа, Гидрометеорологический центр прогнозирует дожди в южных областях и Крыму и сухую погоду на остальной территории Украины.

"В этот день (24 августа) на большей части территории Украины мы ожидаем хорошую погоду... Так, небольшие дожди с грозами пройдут только в Одесской, Херсонской, Николаевской областях и в Крыму. В других регионах без осадков", - отметил он.

Кроме того, Кульбида сообщил, что температура в этот день будет преимущественно +20...+25 градусов, а в южных и восточных областях +25...+30 градусов.

По его словам, в Киеве 24 августа ожидается сухая погода, а небольшие дожди пройдут 23 и 26 августа.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: погодапрогноз погоды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии