UA
 

У безработного жителя Мелитополя украли на трассе 1,5 млн гривен

Корреспондент.net,  5 октября 2012, 14:55
0
46
У безработного жителя Мелитополя украли на трассе 1,5 млн гривен
Фото: mvs.gov.ua
Двое преступников ограбили жителя Мелитополя на 1,5 млн грн

В Запорожской области 2 неизвестных в масках совершили разбойное нападение на безработного жителя Мелитополя, отобрав у него 1,5 млн грн.

Как сообщили в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области, преступление было совершено сегодня ночью на трассе Харьков-Симферополь.

"Двое неизвестных, передвигавшихся на автомобиле Opel прижали автомобиль пострадавшего - Lanos к обочине, после чего выскочили из автомобиля в масках, разбили стекло в Lanos, напали на водителя, затем проникнув в автомобиль завладели находившейся в нем коробкой с деньгами, в которой, по словам пострадавшего, было 1,5 млн грн - средства на которые он планировал приобрести семена подсолнечника", - рассказали в милиции.

После совершения разбойного нападения, злоумышленники привязали пострадавшего - официально нигде не работающего жителя Мелитополя 1983 г.р. - к рулю его автомобиля и скрылись.

Как сообщил начальник ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области Александр Волкодав, сообщение о данном преступлении действительно поступило сегодня ночью в Запорожский РО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах или совершенный организованной группой и сопровождавшийся нанесением тяжких телесных повреждений. Ведется следствие", - заявил Волкодав.

Как сообщалось, на трассе под Запорожьем неизвестные обстреляли автомобиль и похитили из салона миллион гривен.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДограблениеМелитополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии