UA
 

Дожди в Украине не отступят до 20 октября - синоптики

Корреспондент.net,  8 октября 2012, 11:46
0
30
Дожди в Украине не отступят до 20 октября - синоптики
Фото: АР
Дожди сохранятся до 20 октября

Дождливая погода в Украине сохранится до 20 октября.

Об этом на брифинге сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

"Можно в целом сказать, что до 18-20 октября на территории Украины возвращения очень теплой погоды мы не ожидаем. Хотя незначительное колебание температуры, преимущественно дневной, за счет отсутствия или наличия туч конечно же будет иметь место", - сказал он.

В частности, в период с 10 по 13 октября на территории Украины будет сохранятся достаточно прохладная погода, ночью температура воздуха будет составлять +2...+7 градусов.

При этом сначала в западных, а потом и в других регионах за исключением юга Украины на поверхности почвы, а в Карпатах и в воздухе, будут наблюдаться заморозки до -1...-5 градусов.

Максимальная температура днем преимущественно будет составлять +10...+16 градусов и лишь на юге и юго-востоке +20...+22 градуса.

В течение 14-15 октября через территорию Украины пройдет еще один активный атмосферный фронт, который будет частично повторять ситуацию, которая имеется на сегодняшний день: в течении этих 2 дней на территории Украины снова пройдут дожди.

Больше всего их будет в западных, центральных и северных регионах и значительно меньше на востоке и юге страны.

По словам Кульбиды, в описываемый период в западных, северных и частично центральных областях произойдет переход среднесуточной температуры через +8 градусов в сторону понижения и этот период будет достаточно длительным - 5-7 суток, что является основанием для начала отопительного периода.

Как сообщалось, ранее Гидрометцентр прогнозировал похолодание с 8 октября.

Сегодня температура воздуха в ряде регионов Украины существенно снизилась.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: погодадождипрогноз погоды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии