UA
 

В суд направлено дело против украинца, шпионившего в пользу иностранного государства

Корреспондент.net,  11 октября 2012, 18:39
0
19
В суд направлено дело против украинца, шпионившего в пользу иностранного государства
Фото: АР
Бывшего военного задержали при передаче данных

Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего военнослужащего в совершении государственной измены и злоупотреблении служебным положением.

Об этом сегодня, 11 октября, сообщили в Генеральнйо прокуратуре Украины. Речь идет о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.111 и ч.1 ст. 423 УК Украины.

Досудебным следствием, проведенным Главным следственным управлением СБУ, установлено, что бывший военный собрал для представителя иностранной организации сведения относительно структуры и сферы деятельности военного подразделения, которые представляют государственную тайну и, при передаче их за значительное денежное вознаграждение, был задержан.

К обвиняемому применена мера пресечения - взятие под стражу.

Другие подробности не сообщаются.

Напомним, в июне Соломенский районный суд Киева вынес приговор гражданину Украины, который продавал секретную информацию военного направления сотрудникам посольства Чехии в Украине. Украинец осужден к четырем годам тюремного заключения. В то же время на это решение суда была подана апелляция.

Корреспондент.net

ТЕГИ: шпионажГенеральная прокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии