UA
 

В Судаке на центральной улице города упал кран

Корреспондент.net,  24 октября 2012, 20:40
0
28
В Судаке на центральной улице города упал кран
Фото: АР
В центре Судака упал кран

Прокуратура Судака (АР Крым) проводит проверку по факту падения сегодня, 24 октября, вечером пневмоколесного крана на городской стройплощадке.

Как сообщили в прокуратуре Крыма, в результате происшествия никто не пострадал. "Стрела крана, который упал вчера вечером, достигла проезжей части улицы Ленина, разрушив ограждение и оборвав линию электропередач. Жертв удалось избежать", - рассказали в пресс-службе.

По результатам проверки, к которой привлечены специалисты Госгорпромнадзора в автономии, буде принято процессуальное решение, отметили в пресс-службе.

При этом в прокуратуре Крыма отметили, что ранее на этом же долгострое уже произошел несчастный случай с рабочим, который погиб в результате падения с высоты. По факту грубого нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью прокуратурой Судака было возбуждено уголовное дело, директор предприятия-подрядчика был привлечен к уголовной ответственности.

Как сообщалось, в Днепропетровской области в пгт Юбилейное 27 сентября в 11:00 на стройке распределительного центра торговой сети упал башенный кран, в результате чего один человек погиб, двое травмированы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: строительствосудак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии