UA
 

Адвокат: Главный обвиняемый в днепропетровских терактах частично признал свою вину

Корреспондент.net,  8 ноября 2012, 17:17
0
24
Адвокат: Главный обвиняемый в днепропетровских терактах частично признал свою вину
Фото: Кадр оперативного видео
Суд назначил на 27 ноября рассмотрение дела по существу

Сегодня в Индустриальном районном суде Днепропетровска во время предварительного рассмотрения дела днепропетровских террористов адвокат обвиняемого в совершении терактов Виктора Сукачева Александр Шишкин заявил ходатайство суду о передаче уголовного дела в отношении его подзащитного и еще одного подозреваемого Виталия Федоряка на дополнительное расследование.

Также адвокат Сукачева заявил ходатайство, чтобы дело рассматривал суд присяжных.

Шишкина поддержали адвокаты двух других обвиняемых – Льва Просвирнина и Дмитрия Ревы. У обвиняемого Федоряка в настоящее время адвоката нет - ему будет назначен общественный адвокат.

Во время предварительного рассмотрения дела в суд доставлен только Сукачев. По каким причинам не были доставлены в суд другие обвиняемые, пока неизвестно.

Сукачеву было предоставлено слово, он поддержал ходатайство своего адвоката о направлении дела на дополнительное расследование, а также о закрытии уголовного дела в отношении Просвирнина и Ревы.

В перерыве заседания суда адвокат Шишкин заявил журналистам, что, насколько ему известно, Сукачев частично признал свою вину.

Адвокат не смог более подробно объяснить, в чем именно признает свою вину Сукачев, аргументировав это тем, что он лишь 5 ноября подписал договор с женой обвиняемого и стал его адвокатом. Предыдущий адвокат не смогла защищать Сукачева по состоянию здоровья.

В настоящее время суд отклонил все ходатайства адвокатов обвиняемых и назначил рассмотрение дела по существу на 27 ноября.

Напомним, слушание дела о терактах в Днепропетровске проходило в закрытом режиме.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Серия взрывов в Днепропетровске
ТЕГИ: терактсудДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии