UA
 

В Луганской области двое россиян ограбили и изуродовали учительницу

Корреспондент.net,  12 ноября 2012, 17:19
0
23
В Луганской области двое россиян ограбили и изуродовали учительницу
Фото: Reuters
Луганская милиция задержала двух россиян по подозрению в разбойном нападении

Сотрудники милиции на прошлой неделе задержали двух россиян по подозрению в разбойном нападении на учительницу в Краснодонском районе Луганской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области.

По данным ведомства, правоохранителям стало известно, что в областную больницу поступила 59-летняя женщина с телесными повреждениями головы и лица.

Пострадавшую обнаружила местная жительница на берегу реки Большая Каменка. По ее словам, она увидела женщину, лицо которой было изуродовано до такой степени, что она не сразу узнала в ней знакомую.

Пострадавшая была живой. Прохожая сообщила о происшедшем ее родственникам, а они вызвали милицию.

Оперативники выяснили, что в тот день около полудня на учительницу напали двое неизвестных. Они жестоко ее избили и, забрав серьги, 2 золотых кольца и документы, скрылись в неизвестном направлении.

Река, на берегу которой было совершено нападение, является разграничительной полосой между Россией и Украиной.

Милиционеры устроили засаду на подозреваемых, надеясь, что они вскоре вернутся на это место. Около полуночи границу в обход контрольно-пропускного пункта пересекли двое граждан России, 30-ти и 35-ти лет. Попав на территорию Украины, они были задержаны оперативниками.

Подозреваемые - безработные, ранее судимы за убийство. При обыске у них обнаружили обрез охотничьего ружья, переделанный стартовый пистолет, патроны к ним, а также бинокль и перчатки.

В ходе следствия у них были изъяты вещи пострадавшей: похищенное золото, паспорт и пенсионное удостоверение.

В ходе следствия было установлено, что в тот день россияне перебрались через Большую Каменку с целью совершить разбойное нападение. Они спрятались и стали поджидать жертву. Увидев с помощью бинокля на пожилой женщине золотые украшения, россияне совершили нападение.

С угрозами и оскорблениями они набросились на пенсионерку, повалили на землю и начали избивать, при этом один из нападавших выстрелил из пистолета ей в лицо. Выстрел причинил женщине телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких.

Против задержанных возбуждено дело по ст. 187 Уголовного кодекса (разбой). Сейчас милиционеры проверяют их на причастность к другим преступлениям в Украине.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ограблениероссиянеЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии