UA
 

Утвержден календарный план проведения внешнего тестирования-2013

Корреспондент.net,  21 ноября 2012, 10:38
0
55
Утвержден календарный план проведения внешнего тестирования-2013
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Журнал Корреспондент
Первым пройдет тестирование по химии 3 июня

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта подписали приказ об утверждении календарного плана проведения внешнего независимого оценивания в следующем году, сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что документ был утвержден 13 ноября главой ведомства Дмитрием Табачником.

В частности, ВНО будет традиционно проходить после завершения общего обучения в школах. Так, первым тестированием станет химия (3 июня), далее пройдут тесты по украинскому языку и литературе (5, 6 июня), далее пройдут английский, немецкий, французский, испанский языки (8 июня), русский язык (10 июня), математика (12, 13 июня), география (15 июня), всемирная история (17 июня), история Украины (19, 20 июня), физика (22 июня), биология (25 июня), зарубежная литература (27 июня).

Кроме того, дополнительная сессия по поводу внешнего тестирования назначена на 4-11 июля 2012.

Напомним, выпускник может подать заявку на участие в тестировании в бумажном либо электронном виде. Вуз может допустить к конкурсу абитуриента, который набрал минимальные 124 балла по непрофильному предмету и 170 балов по профильному конкурсному предмету.

Как сообщалось 16 ноября, Министерство образования и науки, молодежи и спорта огласило правила приема студентов в высшие учебные заведения в 2013 году.

Корреспондент.net

ТЕГИ: образованиеВУЗтестированиепоступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии