UA
 

С 1 декабря Украину накроет снегом

Корреспондент.net,  26 ноября 2012, 16:11
0
243
С 1 декабря Украину накроет снегом
Фото: Корреспондент.net
В Украину идет зима

С 1 декабря в западных, северных и центральных областях Украины произойдет снижение температуры на 3 - 6 градусов.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко, сообщает УНН.

"В дальнейшем состоится существенное изменение погодных условий. Мы ожидаем неблагоприятные погодные условия. Дожди будут постепенно переходить в мокрый снег и снег. Состоится также похолодание ночью до 2-8, а местами до 10-12 мороза, а днем ​​0-6 мороза, а на юге от 3 тепла до 3 градусов мороза ", - сказал Прокопенко.

По его словам, начиная с 2-3 декабря на территории Украины будет образовываться снежный покров, а на дорогах - гололед. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до 6 градусов мороза, а в дневные часы от 3 градусов тепла до 3 градусов мороза.

"Начало зимы, действительно, будет представлять собой зимний характер, и отсюда ситуация значительно ухудшится по сравнению с последним временем", - отметил он.

Прокопенко также отметил, что снег, который начнет выпадать в первых числах декабря, не будет достаточно сильным. "Но, учитывая, что он будет идти постоянно, то все время будет создавать какие-то проблемы, особенно для коммунального хозяйства и автомобилистов".

Он также не уточнил, будет ли в стране снег на Новый год, поскольку пока, по словам синоптика, прогноз сделан на первую декаду декабря.

Как сообщалось, в Украинском гидрометеорологическом центре прогнозируют высокую вероятность теплой зимы.


По материалам: УНН
ТЕГИ: зимаснег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии