UA
 

Балога: Последствия аварии в Алчевске ликвидируют в ближайшие 10 дней

Корреспондент.net,  28 января 2006, 14:28
0
195

Президент Украины Виктор Ющенко заслушал отчет Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги о ходе работ по ликвидации последствий аварии на магистральном теплопроводе в Алчевске (Луганская область).

Министр проинформировал главу государства, что в город активно поступает помощь из разных регионов Украины. Речь идет, в первую очередь, о приезде в город высококвалифицированных специалистов со всем необходимым для восстановительных работ оборудованием и техникой.

Глава МЧС Украины также отдельно отметил оперативные действия Государственной администрации ж/д транспорта "Укрзалізниця", от которой в Алчевск уже прибыли тысяча специалистов со своей аппаратурой. Он сообщил, что в город ожидается прибытие еще приблизительно такого же количества людей из регионов для участия в преодолении последствий аварии.

Таким образом, как проинформировал руководитель МЧС Украины, благодаря оперативной и весомой помощи со всех регионов есть все основания утверждать, что последствия аварии в Алчевске будут полностью ликвидированы на протяжении ближайших 10 дней. Т.е. значительно раньше, чем планировалось в начале работ.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко поручил руководителям всех регионов отправить квалифицированных специалистов для участия в восстановительных работах по ликвидации последствий аварии в Алчевске.

С 22 января из-за аварии в теплосети котельной в городе Алчевск Луганской области без тепла остается почти треть населения города (около 60 тысяч человек), 13 дошкольных заведений и 7 общеобразовательных школ. На сегодня авария ликвидирована. Осуществляется проверка внутренних сетей отопления в жилых домах. К теплосети уже подключено 65 домов с населением более 10 тыс. чел. Подготовлены к подаче теплоносителя 62 дома. Подразделениями МЧС Украины развернуто 15 пунктов обогрева, в которые обратились 615 человек.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии