UA
 

Украинских водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 20:07
0
31
Украинских водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте
Фото: Reuters

ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными.

В частности, в ГАИ отмечают, что ближайшие трое суток на территории Украины погодные условия останутся сложными: снег и мокрый снег (на юге, в центральных и восточных областях с дождем), местами сильные осадки (в северных, большинстве центральных областей сильный мокрый снег), налипание мокрого снега , метели, гололед.

ГАИ напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. В частности, в условиях движения во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Кроме того, с особой осторожностью необходимо двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

"Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, а при остановке включайте аварийную световую сигнализацию", - говорится в сообщении ГАИ.

Напомним, по данным синоптиков, в ближайшие три дня в Украине прогнозируются сложные погодные условия.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии