UA
 

В Харькове чиновник требовал взятку и оплату его счетов в ресторане

Корреспондент.net,  28 декабря 2012, 15:05
0
25
В Харькове чиновник требовал взятку и оплату его счетов в ресторане
Фото: Reuters

В Харькове служащий налоговой службы приговорен к семи годам лишения свободы за требование взятки и ряд других нарушений, сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, налоговик ради хороших показателей потребовал от одной из организаций заплатить штраф в размере 150 тысяч грн. При этом он получил взятку более 43 тысяч грн за то, что не увеличил сумму штрафа в разы.

Кроме того, когда чиновник проводил проверку "без последствий", он потребовал от руководства предприятия оплатить его счет в ресторане за празднование дня рождения в размере 8820 грн.

Гособвинение требовало для обвиняемого восьми лет лишения свободы, однако суд признал его виновным ч. 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), ч. 2 ст. 27, ч. 1 ст. 366 (служебная подделка), ч. 2 ст. 368 (получение взятки) УК Украины и присудил семь лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщалось 7 декабря, в Черкасской области задержан первый замначальника управления Госземресурсов в области по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч грн.

Корреспондент.net

ТЕГИ: взяткачиновникЧеркасская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии