UA
 

В Киеве под Апелляционным судом митингуют несколько сотен человек в поддержку семьи Павличенко

Корреспондент.net,  14 января 2013, 11:05
0
63
Дети Павличенко - В Киеве под Апелляционным судом митингуют 300 человек в поддержку семьи Павличенко
Фото: Фото Егора Соболева/ Facebook.com
На митинге собрались от трехсот до полутора тысяч человек

В Киеве возле здания Апелляционного суда по состоянию на 10:20 в поддержку семьи Павличенко против приговора к пожизненному заключению митингуют несколько сотен человек, сообщают очевидцы.

В частности, митингующие находятся возле памятника погибшим милиционерам у академии Министерства внутренних дел. Примечательно, что организаторы протеста призвали собравшихся не курить, не пить и вести себя прилично. Среди присутствующих рассказывают версию, что Павличенко не доставят в суд.

По последним сообщениям митингующих, суд еще не начался. Они также заметил, что в зал заседаний пришла певица Руслана в футболке Свободу Павличенкам.

Напомним, сегодня, 14 января, в Киеве состоится заседание апелляционного суда по делу Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского суда Киева Сергея Зубкова.

Как сообщалось, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

25 ноября в Киеве несколько тысяч человек приняли участие в акции в поддержку семьи Павличенко, протестуя против неправомерного, по их мнению, решения суда. Футбольные фанаты украинских и европейских клубов единогласно выразили поддержку семье Павличенко.

По материалам Українські новини и Корреспондент.net

ТЕГИ: митингсудпротестыПавличенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии