UA
 

В электричке Кривой Рог - Днепропетровск задержали мужчину с партией наркотиков на 1,3 млн грн

Корреспондент.net,  30 января 2013, 04:57
0
151
Новости Днепропетровска - Новости Кривого Рога - задержали наркокурьера - В электричке Кривой Рог - Днепропетровск задержали мужчину с партией наркотиков на 1,3 млн грн
Фото: АР
В электричке Кривой Рог - Днепропетровск задержали мужчину с партией наркотиков

Милиция в электричке Кривой Рог-Днепропетровск задержала наркокурьера, который перевозил экстрат опия и гашиш общей стоимостью 1 млн 300 тыс. гривен.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Управления линейной милиции МВД Украины на Приднепровской железной дороге, наряд милиции с собакой, патрулируя электричку, обратил внимание на одного из пассажиров, в сумке у которого собака учуяла наркотики. В сумке была обнаружена трехлитровая стеклянная банка с коричневой жидкостью и спрессованный брикет травы.

"Экспертиза показала, что в банке было два литра экстракта опия, а в брикете было 200 граммов гашиша. По рыночным ценам 20 тысяч доз наркотика, которые можно из всего этого изготовить, стоят 1 миллион 300 тысяч гривен", - отметили в пресс-службе.

Накокурьером оказался 24-летний неоднократно судимый за грабеж и кражи житель Кривого Рога. По его словам, все содержимое сумки он хотел использовать для собственного употребления, но объяснить где и за какие деньги он их купил задержанный не смог.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.

Как сообщалось, 29 декабря 2012 года, в Запорожской области оперативники разоблачили группу наркодилеров, которые организовали массовые продажи и изготовление наркотических веществ.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: наркотикиДнепропетровскэлектричкаКривой Рог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии