UA
 

Для осужденных Качановской колонии провели дистанционную экскурсию в исторический музей

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 13:54
0
38
Для осужденных Качановской колонии провели дистанционную экскурсию
Фото: Reuters
Для осужденных Качановской колонии провели дистанционную экскурсию

Для осужденных Качановской колонии, где отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, работники Харьковского исторического музея провели дистанционную экскурсию.

Как сообщает пресс-службы управления Государственной пенитенциарной службы (ГПС) в Харьковской области в пятницу, выступить перед осужденными музейных работников пригласила учительница, которая преподает краеведение в Качановской вечерней школе.

"Но в клуб на "экскурсию" пришло гораздо больше людей, не только те, кто учится. Благодаря диапроектору и подготовленными работниками музея фотографиям женщины могли "обойти" музей и посмотреть все экспонаты! Некоторые экспонаты работники музея даже принесли с собой, но в отличие от экскурсии в музее, женщинам разрешили подержать экспонаты в руках и рассмотреть их", - отмечается в сообщении.

Как известно, в Качановской колонии с конца 2011 года отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Однако с мая 2012 года она находится на лечении в Центральной клинической больнице №5 Харькова.

Напомним, 18 февраля перед заключенными Качановской исправительной колонии №54 (Харьков) выступил театр экстремального танца.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: экскурсияКачановская колония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии