UA
 

МВД установило личности причастных к зверскому убийству харьковского судьи и его семьи

Корреспондент.net,  4 марта 2013, 11:11
0
6
МВД установило личности причастных к зверскому убийству харьковского судьи и его семьи
Фото: mediaport.ua

МВД известны имена людей, причастных к убийству в Харькове судьи Владимира Трофимова и членов его семьи.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко в эфире канала ICTV.

"У нас есть на сегодня определенная версия, наиболее, на мой взгляд, реальная по раскрытию этого преступления. Мы сейчас ищем нескольких лиц, которые, на наш взгляд, могли быть причастны к совершению этого преступления. То есть, мы уже знаем имена и фамилии этих лиц", - сказал Захарченко.

Вместе с тем министр отметил, что нет стопроцентной уверенности, что именно эти люди убили судью. "Но то, что они были причастны к совершению преступления – в этом мы уверены", - сказал глава МВД.

Также Захарченко подчеркнул, что судью убили не из мести. "Мы не можем говорить о мести. Судья не рассматривал таких дел в суде, за которые можно было бы ему мстить", - выразил мнение он.

Напомним, 27 февраля глава МВД Украины Виталий Захарченко сообщил, что вещи из антикварной коллекции убитого харьковского судьи обнаружены на Донбассе.

Как сообщалось, 15 декабря 2012 года в квартире судьи Фрунзенского райсуда города Харькова Владимира Трофимова найдены тела самого судьи, его жены, сына и подруги сына. Все тела обезглавлены, головы на месте не обнаружены. По версии следствия, головы унесены из-за опасности идентификации огнестрельного оружия, из которого были произведены выстрелы.

В числе главных версий следствия - профессиональная деятельность судьи и принадлежащая ему особо ценная коллекция антиквариата.

Материалы уголовного дела составили более трехсот томов, опрошено 18 тысяч человек, проведено 550 экспертиз. Ход расследования - на контроле у Президента Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии