UA
 

СМИ: Коломойский выдал дочь замуж. Роспись прошла в израильской пустыне

Корреспондент.net,  11 апреля 2011, 12:18
0
990
СМИ: Коломойский выдал дочь замуж. Роспись прошла в израильской пустыне
Фото: Фото со страницы Олега Бокоева на facebook.com
Коломойская со своим избранником Бокоевым

Миллиардер Игорь Коломойский, занимающий вторую позицию в рейтинге самых богатых украинцев, выдал свою единственную дочь Анжелику замуж. Церемония бракосочетания состоялась в израильской пустыне в шатре, отпраздновали же в одном из самых дорогих отелей Израиля Herods на берегу Красного моря в Эйлате.

Свадьба состоялась вчера, 10 апреля, сообщает Сегодня.

Ровно месяц назад Анджелике, 10 марта, девушке исполнилось 26 лет. Мужа зовут Олег Бокоев.

Отель Herods находится на берегу Красного моря. Как отмечает издание, на церемонии бракосочетания была вся украинская и еврейская бизнес-элита. Приглашенные прилетели на торжество несколькими самолетами. "Я прилетел час назад. Сейчас все гости ждут в отеле. Человек 300 где-то, - рассказал гендиректор футбольного клуба Днепр, который принадлежит Коломойскому, Андрей Стеценко. - Пока еще молодоженам ничего не дарили. О своем подарке не скажу, но это точно не кухонные принадлежности. Жениха вживую еще не видел. Я даже не знаю, кто он и сколько встречался с Анжеликой перед тем, как попросить руки".

В свою очередь президент Всеукраинского еврейского конгресса, известный бизнесмен и друг Коломойского Вадим Рабинович сообщил по телефону, что о свадьбе ничего не знает. "Я сейчас в Иерусалиме, а не в Эйлате", - сказал Рабинович.

Как пишут израильские СМИ, торжество состоялось в специальном шатре в пустыне в 30 километрах от города. Также, по сообщению Сегодня, пара отказалась от традиционного иудейского свадебного обряда хупа, и свадьба пройдет по светским канонам.

В отеле сообщили, что на воскресенье и понедельник ни одного свободного номера у них нет. Все заняли гости и организаторы свадьбы. "Номер на двоих в день стоит от $1300 до $4000. Так что, даже по самым скромным подсчетам, свадьба обошлась олигарху в несколько миллионов. Самый крутой номер в отеле - двухэтажный президентский сьют - за $4000 в сутки. Именно в нем, похоже, и поселились молодожены. Кстати, гостям, которые берут VIP-номера, мы предоставляем бесплатно банкетный зал и выпивку", - сообщили в отеле.

Директор объединенной Еврейской общины Украины Иосиф Аксельруд рассказал, что, скорее всего, после Израиля, отпразднуют свадьбу по второму кругу и в Украине.

Теперь рейтинг самых желаемых незамужних барышень Украины возглавила 26-летняя Нина Васадзе, наследница автомобильного бизнеса Тариэла Васадзе (состояние автомобильного магната журнал Корреспондент оценил в $390 млн). За ней следует ее ровесница Анна Тигипко, дочь вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко (по данным Корреспондента - $566 млн). Напомним, в июне прошлого года список желанных невест покинула Екатерина Боголюбова, дочь совладельца финансовой группы Приват Геннадия Боголюбова. Свою руку девушка отдала бизнесмену Дмитрию Чернявскому. Свадьбу отпраздновали с размахом в Вене, в известном дворце резиденции династии Габсбургов Хофбуге. Церемонию провели по всем иудейским традициям, пишет Сегодня.

Напомним, в 2010 году в рейтинге самых богатых украинцев, составленного журналом Корреспондент, Игорь Коломойский занял вторую позицию, уступив Ринату Ахметову. Состояние Коломойского еженедельник оценил в $6,5 млрд.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Коломойский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии