UA
 

В Украине стартовала неделя добрых дел

Корреспондент.net,  11 марта 2013, 13:55
0
66
Неделя добрых дел - акция - В Украине стартовала неделя добрых дел
Фото: Reuters
Неделя добрых дел пройдет с 10 по 17 марта

В Украине в девяти городах с 10 по 17 марта пройдет неделя добрых дел в рамках благотворительного проекта, сообщила директор еврейского студенческого культурного центра Гилель Татьяна Абович.

"Цель Всеукраинского социального благотворительного проекта Неделя добрых дел, стартовавшего в воскресенье в девяти городах Украины, - научить общество делать добро, привлечь молодежь к добрым делам", - заявила она.

В частности, к акции присоединились Киев, Харьков, Симферополь, Севастополь, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов и Запорожье. Таким образом, в столице волонтеры займутся уборкой парка возле памятника Магдебурскому праву, передачей одежды и необходимых вещей нуждающимся, а также донорством в Киевском городском центре крови.

"Всю неделю во всех регионов идет одновременно совместная акция по сбору средств на лечение Алины Стародубцевой - студентки университета им. Карпенко-Карого, которая в 2012 году пострадала от упавшего дерева, перенесла очень тяжелую операцию. Алина не может самостоятельно ходить, она требует еще несколько операций, реабилитацию", - добавила инициатор.

Стоит отметить, что подобную акцию в мире провели в 2007 году в Израиле.

Как сообщалось, сегодня начинается масленичная неделя - подготовительная к Великому посту - в этом году она пройдет с 11 по 17 марта.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: акциядоброта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии