UA
 

В Днепропетровске похоронили жертв резонансного ДТП

Корреспондент.net,  22 марта 2013, 16:07
0
153
В Днепропетровске похоронили жертв резонансного ДТП
Фото: фото Артема Лысенко/ ИА МОСТ-ДНЕПР
В Днепропетровске похоронили жертв резонансного ДТП

Сегодня в Днепропетровске похоронили жертв ДТП, произошедшего 20 марта на жилмасиве Победа, в результате которого погибли пять человек.

Как сообщается, попрощаться с погибшими матерью и сыном - Верой и Кириллом Губой,  пришли родственники, коллектив школы №35, где работала женщина и учился в третьем классе ее сын, жители города.

 "Учителя, а особенно ученики, одноклассники Кирилла тяжело переживают эту страшную трагедию. Кирилла весь класс очень любил. Недавно его на линейке назвали учеником месяца. Мальчик очень внимательно относился к своей маме, делал ей собственноручно подарки, которые она демонстрировала с гордостью", - сказала классный руководитель Кирилла Людмила Горяная перед церемонией прощания.

Других жертв ДТП на транспортной остановке - 49-летнюю Людмилу Замурейко, 73-летнюю Маргариту Твердохлеб и 28-летнюю Ольгу Стежко - также должны похоронить в пятницу.

Напомним, 20 марта, на жилмасиве Победа в Днепропетровске столкнулись два автомобиля, в результате чего один из них вылетел на остановку, где находились люди. В результате ДТП погибли пять человек: четыре женщины и 9-летний ребенок, еще пятеро госпитализированы, среди них 16-летний подросток.

По словам медиков, состояние одной из пострадавших остается стабильно тяжелым, у остальных наблюдается положительная динамика и в скором времени они будут выписаны.

Как сообщила директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург, состояние пострадавшего 16-летнего подростка - средней тяжести, он находится в областной детской больнице.

По словам прокурора Днепропетровской области Натальи Марчук, водители легковых автомобилей, столкнувшихся в ДТП будут задержаны на 60 часов. Она отметила, что оба водителя легковых машин – 1978 г.р. и 1955 г.р. – после совершения ДТП остались на месте происшествия, сейчас с ними проводятся следственные действия.

В совершении ДТП прокуратура Днепропетровской области усматривает вину обоих водителей.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: ДТПДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии