UA
 

ГЧС предупреждает о возможном наводнении в 11 областях и Киеве

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 12:20
0
55
ГЧС - наводнение - паводок - погода - ГЧС предупреждает о возможном наводнении в 11 областях и Киеве
Фото: Фото Прочерк
Наводнение может произойти из-за большого количества снега

Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об опасности наводнения в 11 областях Украины и в Киеве, сообщил председатель ГЧС Михаил Болотских на заседании Кабмина.

"Значительное обострение ситуации, достижение опасных и особо опасных подтоплений территорий... ожидается в 11 областях и городе Киеве. В частности, во Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Черниговской, Сумской, Одесской областях", - заявил он.

Министр заметил, что Гидрометцентр прогнозирует резкое потепление с 1 по 5 апреля, когда температура воздуха достигнет +13 градусов и дойдет до +20 градусов. Кроме того, паводок возможен и в столице из-за большого количества снега.

Как сообщалось сегодня, 27 марта, премьер-министр Николай Азаров заявил, что некоторые области, а именно: Житомирская, Закарпатская, Одесская, Тернопольская, Хмельницкая, - не готовы противостоять возможному паводку. Он потребовал активизировать работу по подготовке к ликвидации последствий возможного паводка и затопления населенных пунктов.

Напомним, экологи прогнозируют сильное наводнение в Киеве в результате резкого потепления после аномальных снегопадов.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: снегнаводнениепаводокнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии