UA
 

В Украине объявлено штормовое предупреждение: ГАИ советует водителям отказаться от поездок

Корреспондент.net,  29 марта 2013, 15:52
0
107
В Украине объявлено штормовое предупреждение: ГАИ советует водителям отказаться от поездок
Фото: Reuters
Завтра ожидается ухудшение погодных условий

На завтра, 30 марта, в Украине объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям отказаться от поездок на собственном транспорте.


По прогнозам Гидрометцентра, 30 марта в северных и западных областях ожидаются местами сильные осадки, налипание мокрого снега и гололед, ночью на Закарпатье сильный дождь с мокрым снегом, на дорогах северо-западной половины страны гололедица. Кроме того, в Украине, кроме запада и востока, прогнозируются порывы ветра до 15-20 м/с.

В связи с этим ГАИ обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными. ГАИ настоятельно рекомендует не выезжать на собственном транспорте во время осложнения погодных условий.

"Если же поездка крайне необходима, неуклонно соблюдайте Правила дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию ​​и правила парковки, с особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневров", - говорится в сообщении.

При этом в условиях недостаточной видимости, сильного снегопада или дождя, водителям советуют двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. "Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы" - говорится в рекомендациях.

Напомним, в минувшие выходные большая часть Украины оказалась в плену стихии. Во многих города выпало рекордное количество осадков, было нарушено транспорное сообщение. Ряд регионов до сих пор не могут полностью ликвидировать последствия непогоды.

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: погодаснегвесна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии