UA
 

В Тернополе неизвестные украли перстень, который "помогал" девушкам выйти замуж

Корреспондент.net,  29 мая 2013, 14:42
0
95
новости Тернополя - кража - В Тернополе неизвестные украли перстень, который  помогал  девушкам выйти замуж
Фото: pomisna.in.ua
Кража перстня происходит уже не первый раз

В Тернополе неизвестные выкрали из местного храма УАПЦ перстень у иконы святой Варвары, который якобы помогал местным девушкам выйти замуж, сообщил священник.

Стоит отметить, что частицы мощей и икону святой привезли в город еще в 2005 году. Около иконы всегда лежал перстень, который по поверью помогал девушкам выходить замуж.

"Святую Великомученицу Варвару считают покровительницей девушек. Поэтому девушки молятся ей, выпрашивают доброй судьбы. В нашем храме, рядом с иконой, вывешена молитва. А также, есть кольцо, которое девушки надевают на палец и выпрашивают счастливого будущего брака. И хотя неизвестно, кому показалось мало "заложить кольцо" во время молитвы в церкви, или просто кто-то обманулся ценностью материала, однако на время нашего общения кольца на месте не оказалось", - рассказал отец.

По его словам, кражи перстня уже происходили ранее. Священник заверил, что в этом нет ничего страшного, так как они положат туда новый перстень. "Просто не все люди с верой в храм приходят", - пояснил служитель.

Как сообщалось, злоумышленник похитил частицу мощей князя Владимира из дома игумена Александра (Пихача), настоятеля собора Святого Германа в Эдмонтоне (Канада).

По материалам Помісна церква

ТЕГИ: церковьТернополькражаперстни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии