UA
 

Ущерб от одесского урагана составляет более 37 млн грн

Корреспондент.net,  14 июня 2013, 17:34
0
73
Ущерб от одесского урагана составляет более 37 млн грн
Фото: Думская
Ущерб от одесского урагана составляет более 37 млн грн

Ущерб от урагана, который прошел в Одессе в ночь на 1 июня составляет более 37 млн грн, заявил начальник городского штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории, и.о. первого вице-мэра Одессы Кирилл Шаламай.

По его словам, по состоянию на сегодняшний день общая сумма ущерба, нанесенного Одессе стихией, включая затраты по ликвидации последствий урагана, составила 37,253 млн 288 грн. 
"В сумму  37 млн вошел и прямой ущерб от стихии, и те деньги, которые необходимо  потратить на ликвидацию последствий урагана  и на проведение всех необходимых восстановительных работ. При этом мы пока еще не рассчитывали ущерб и восстановительную стоимость, касающихся поврежденных и уничтоженных деревьев, которых по Одессе было порядка 4 тыс.", - сказал Шаламай.

Он добавил, что, учитывая сумму ущерба и количество пострадавших от стихии человек, региональная комиссия приняла решение, что уровень пережитой Одессой чрезвычайной ситуации относится к местному уровню сложности. Это значит, что Одессе предстоит самостоятельно решать проблему ликвидации последствий.   

"8 млн для пострадавших от стихии коммунальных предприятий, учреждений и поврежденного имущества громады выделяет город из местного бюджета. Этого мало, поэтому остальную сумму - около 30 млн – мы надеемся получить от Кабинета министров для возмещения ущерба за счет средств резервного фонда государственного бюджета", - сказал Шаламай. 
Необходимую документацию для получения средств из резерва госбюджета одесская мэрия в Кабмин направит в понедельник.  

Напомним, в ночь 1 июня, на Одессу обрушился мощнейший ураганный ветер с дождем. Тогда затопило ряд улиц, город остановился в огромных пробках. 7 июня на Одессу обрушился сильный ливень, в результате чего улицы город были затоплены.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии