UA
 

Свобода заступилась за россиян. Милиционеры, избившие супругов в Головановском районе, задержаны

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 09:29
0
73
Свобода - Головановский район - Головановские милиционеры, избившие семейную пару из РФ, задержаны
Фото: Корреспондент.net
Головановские милиционеры, избившие семейную пару из РФ, задержаны

Прокуратура открыла уголовное производство по факту хулиганских действий, которые имели место в селе Роскошное Головановского района между двумя работниками райотдела милиции и семейной парой из России.

Об этом сегодня, 3 июля, сообщили в прокуратуре Кировоградской области. 

"1 июля 2013 в 4:00 утра возник конфликт между правоохранителями, которые находились вне службы и были в состоянии алкогольного опьянения и семейной парой из России, который перерос в драку. В ходе указанных событий россиянину были нанесены многочисленные телесные повреждения, в том числе сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Его жена получила травму в виде ушиба мягких тканей шеи", - сообщили в прокуратуре.

При этом в ведомстве заверили, что в тот же день по данному факту прокуратурой Головановского района было начато уголовное производство по ч.2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Сейчас оба сотрудника милиции задержаны. 

Решается вопрос об избрании для них меры пресечения. Ход проведения досудебного расследования прокуратурой области взят на контроль.

Напомним, вчера Кировоградская областная организация ВО Свобода сообщила о том, что двое милиционеров в скандально известном Головановском районе Кировоградской области жестоко избили и ограбили супругов.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии