UA
 

В Ильичевске пьяный мужчина открыл стрельбу по отдыхающим

Корреспондент.net,  24 июля 2013, 09:15
0
400
В Ильичевске пьяный мужчина открыл стрельбу по отдыхающим
Фото: АР
Пьяный мужчина открыл стрельбу

В Ильичевске Одесской области работники милиции обезвредили вооруженного молодого человека, который открыл стрельбу прямо посреди улицы.

В тот день сотрудники криминальной милиции по делам детей Ильичевского городского отдела милиции проводили рейд по выявлению несовершеннолетних в развлекательных заведениях города. Около часа ночи правоохранители отправились в один из баров, расположенных на улице Пляжной.

Уже на подъезде они заметили автомобиль Ниссан, который с небольшой скоростью двигался мимо развлекательное заведение. Вдруг транспортного средства на ходу выпрыгнул молодой человек и несколько раз выстрелил из пистолета вверх, выкрикивая при этом: "Всем лежать!".

Оценив ситуацию, сотрудники милиции немедленно сообщили о поисходящем в дежурную часть. Через несколько секунд на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы и группа быстрого реагирования государственной службы охраны. В результате слаженных профессиональных действий работников милиции опасного злоумышленника задержали. С места происшествия изъяты пистолет ZОRAKI, три патрона, снаряженные резиновыми пулями, и одна гильза. Оружие направлено на экспертизу.

Во время задержания мужчина вел себя агрессивно и оказал правоохранителям сопротивление, пока на него не надели наручники.

Стрелком оказался 22-летний местный житель. Установлено, что на момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее приготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Дальнейшую судьбу задержанного решит суд.

Как сообщалось, ранее в Днепропетровской области произошла драка с участием судьи одного из районных судов области.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии