UA
 

МВД призывает украинцев активнее сообщать о неправомерных действиях милиции

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 16:33
0
265
МВД призывает украинцев активнее сообщать о неправомерных действиях милиции
Фото: фото Ярослава Дебелого
МВД призывает граждан активнее сообщать о неправомерных действиях милиции

Министерство внутренних дел призывает украинских граждан и общественные организации активнее сообщать о нетактичном поведении или неправомерных действиях милиции, заявил первый заместитель начальника главного штаба МВД Алексей Сергеев.

"На все факты (правонарушения со стороны милиции - ред) идет реагирование. Постоянно мониторится Интернет, если выявляется информация о неправомерных действиях работников милиции, обязательно идет реагирование", - сказал он.

Сергеев также подчеркнул, что в министерстве постоянно идет работа по выявлению среди правоохранителей людей с садистскими наклонностям, и факты наличия таких сотрудников ведомство не намерено скрывать от общественности.

В то же время замначальника генштаба МВД отметил, что считает возможное участие милиционеров Врадиевского райотдела Николаевской области в избиении и изнасиловании местной женщины исключительным событием, которое не является характерным для украинской милиции.

Также сообщается ,  что милиция намерена ввести специальную электронную систему мгновенной регистрации обращений граждан.

Напомним, сегодня сообщалось, что Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил подчиненным наладить сотрудничество с общественной организацией, разоблачающей работу сотрудников ГАИ Дорожный контроль.

Захарченко поручил своим подчиненным провести рабочую встречу с представителями организации Дорожный контроль и обсудить разработку меморандума о сотрудничестве. В этом совместном документе планируется определить взаимные права и обязательства сторон по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.
По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии