UA
 

Под Харьковом открыли памятник Попандопуло из Свадьбы в Малиновке

Корреспондент.net,  4 августа 2013, 11:25
0
921
новости харькова - Свадьба в Малиновке - Под Харьковом открыли памятник Попандопуло из Свадьбы в Малиновке
Фото: dagvello.livejournal.com
В Малиновке открыли памятник Попандопуло

В поселке Малиновка Чугуевского района Харьковской области открыли памятник Попандопуло – персонажу известного кинофильма Свадьба в Малиновке.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, открытие памятника состоялось вчера, 3 августа, во время фестиваля обрядового и современного свадебного действа Свадьба в Малиновке-плюс.

Бронзовую скульптуру Попандопуло в человеческий рост открыли губернатор Харьковской области Михаил Добкин, председатель областного совета Сергей Чернов, первый заместитель председателя облсовета Елена Олешко, председатель Чугуевской РГА Владимир Лобойченко и народный депутат Дмитрий Шенцев.

Автор памятника, установленного на центральной площади Малиновки, харьковский скульптор Сейфаддин Гурбанов.

Открывая фестиваль Свадьба в Малиновке-плюс, Добкин отметил, что мероприятие ежегодно становится все более популярным и массовым.

"С каждым годом этот фестиваль получает все новых и новых почитателей. Ни знойное солнце, ни проливной дождь не могут помешать людям увидеть традиции и историю нашего народа, культуру и традиции других народов, которые проживают на нашей территории. Ничего не может разрушить ту прекрасную атмосферу, которая господствует над этим полем не только в день проведения фестиваля, но и много-много дней после того, как отгремит салют в честь завершения Свадьбы в Малиновке", - отметил губернатор.

В ходе фестиваля зрителей с 5 сцен развлекали профессиональные и любительские творческие коллективы. Кроме этого, под открытым небом для гостей фестиваля выпекали свадебные караваи и шишки, состоялся парад свадебных оркестров, выступление конного театра, проводились конкурсы и мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства.

Во время Свадьбы в Малиновце-плюс было зарегистрировано 8 браков. Прямо на фестивальном поле сотрудники отдела регистрации браков сделали соответствующую запись, провели церемонии и вручили молодоженам свидетельства о браке.

Ранее сообщалось, что в поселке Малиновка Чугуевского района Харьковской области установят памятник герою фильма Свадьба в Малиновке Попандопуло. Открытие памятника Попандопуло состоится 3 августа во время традиционного празднования фестиваля Свадьба в Малиновке - плюс.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: фильмХарьковпамятник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии