UA
 

В Горловке прошли похороны пяти погибших работников завода Стирол

Корреспондент.net,  8 августа 2013, 15:52
0
163
новости Донецкой области - Горловка - Стирол - В Горловке прошли похороны пяти погибших работников завода Стирол
Фото: Кадр из видео Youtube
В Горловке похоронили пятерых погибших работников Стирола

В Донецкой области в Горловке состоялись похороны пяти работников завода Стирол, которые погибли во время выброса аммиака, подтвердили в Донецкой областной государственной администрации.

Кроме того, сегодня в 15:00 все сотрудники холдинга OSTCHEM  почтили память жертв аварии минутой молчания. В частности, родственники простились с Вячеславом Олейником, Виктором Горбуновым, Романом Мокринским, Николаем Степанским и Александром Кытмановым. Трагедией стало то, что Кытманов успел поработать на заводе всего день перед аварией.

Как сообщалось сегодня, 8 августа, в больнице города Горловка Донецкой области скончался еще один работник завода Стирол, пострадавший от выброса аммиака.

Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявил, что авария на заводе концерна Стирол на Донбассе не несет угрозы для местного населения.

Глава совета директоров и собственник группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ заявил, что не считает, что причиной аварийного выброса аммиака на принадлежащем группе химическом заводе Стирол в Горловке Донецкой области был человеческий фактор, а также заявил, что семьи погибших работников получат по миллиону гривен компенсации. 
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Авария на заводе Стирол в Донецкой области
ТЕГИ: ПохороныДонецкая областьГорловкаСтирол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии