UA
 

МИД: Восемь украинцев госпитализированы в результате ДТП в Румынии

Корреспондент.net,  11 августа 2013, 11:27
0
267
ДТП в Румынии - МИД - МИД: Восемь украинцев госпитализированы в результате ДТП в Румынии
Фото: Корреспондент.net
МИД: Госпитализированы восемь граждан Украины.

В Румынии в результате ДТП госпитализированы восемь граждан Украины, сообщила заместитель директора Департамента информационной политики МИД Украины Елена Ващенко.

"10 августа в Румынии произошло ДТП при участии граждан Украины. В результате ДТП 8 граждан Украины были госпитализированы, остальные были размещены в одном из местных общежитий", - сообщила агентству Елена Ващенко.

По ее словам, ДТП произошло в Сучаве, гражданам Украины предоставлена вся необходимая поддержка.  Согласно информации, к украинцам выехал генконсул Украины в Сучаве для предоставления консульской поддержки.

Вопрос находится на контроле геконсульства Украины в Сучаве, посольства в Румынии и МИД.

Ранее сообщалось, что МИД проверяет, есть ли украинцы среди пострадавших в ДТП во Франции. Трагедия произошла в 01:30 в воскресенье на трассе А-9 в департаменте Од. Автобус следовал из Марселя в испанский город Мурсия. Согласно сообщению, автобус перевозил 44 пассажира, 30 из них получили серьезные ранения.

По данным французских СМИ, один из трех водителей автобуса - украинец. Французские СМИ также сообщают, что в автобусе, разбившемся во Франции в ночь на воскресенье, 11 августа, могли находиться туристы из Украины. По одной из версий, причиной аварии могла стать ошибка водителя. В настоящее время выясняются обстоятельства ДТП. Погибшие мужчина и женщина - граждане Испании.

Корреспондент.net
ТЕГИ: ДТПРумынияукраинцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии