UA
 

В Донецке группа мужчин получила три года тюрьмы за торговлю 340 кг ртути

Корреспондент.net,  15 августа 2013, 12:32
0
63
новости Донецка - ртуть - В Донецке группа мужчин получила три года тюрьмы за торговлю 340 кг ртути
Фото: Фото ГЧС
Злоумышленники продавали более 340 кг ртути

В Донецке Куйбышевский районный суд приговорил группировку из троих мужчин к трем годам лишения свободы за торговлю более чем 340 килограммами металлической ртути, сообщает Главное управление Службы безопасности Украины.

"В январе 2013 года в Донецке сотрудники СБУ задержали трех человек на "горячем", когда те грузили в транспортное средство изъяты из тайника баллоны с ртутью. В ходе следствия было установлено, что двое местных жителей незаконно хранили высокотоксичное химическое вещество в большом количестве. Впоследствии злоумышленникам удалось отыскать покупателя опасного "товара" и договориться с ним о его продаже", - отмечается в сообщении.

Против злоумышленников возбудили дело по ст.321 Уголовного кодекса Украины. Позже суд признал их виновными и приговорил каждого из нарушителей к трем годам тюрьмы с испытательным сроком два года.

Как сообщалось в феврале этого года, на территории винницкого предприятия обнаружили 12 кг ртути.

Напомним, в январе в инфекционное отделение Лугинской центральной больницы Житомирской области была госпитализирована в тяжелом состоянии 34-летняя женщина, у которой во рту лопнул ртутный термометр.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СБУДонецкртуть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии