UA
 

В Закарпатской области задержали двоих украинцев, которые пытались переправить в Словакию нелегалов

Корреспондент.net,  15 августа 2013, 18:10
0
53
В Закарпатской области задержали двоих украинцев, которые пытались переправить в Словакию нелегалов
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Украинцы пытались вывезти в Словакию нелегалов

В Воловецком районе Закарпатской области задержали двух граждан Украины, которые пытались переправить в Словакию группу нелегалов.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в ночь на 13 сотрудники СБУ задержали микроавтобус с семью нелегальными мигрантами - гражданами Афганистана, Ирака и Єритреи. За рулем микроавтобуса был местный житель, который планировал доставить иностранцев в Великоберезнянский район и затем помочь им незаконно пересечь государственную границу вне пунктов пропуска.

В тот же день во Львове сотрудники СБУ задержали его сообщника. Установлено, что задержанный львовянин доставил нелегалов на личном автомобиле в Закарпатье из Львовской области. Кроме того, он скрывал еще восьмерых нелегальных мигрантов во временном жилье Львова и намеревался также незаконно переправить их в одну из европейских стран.

Обоим гражданам Украины объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.332 (организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, совершенная по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 1 августа сообщалось, что на польской границе правоохранители задержали двоих украинцев, которые пытались переправить с территории Евросоюза похищенные микроавтобусы Iveco.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии