UA
 

В Одесской области главе райсовета дали три года условно за взятку

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 23:27
0
73
В Одесской области главе райсовета дали три года условно за взятку
Фото: Корреспондент.net
Приговор вынесли по ч.4 ст. 368 УК Украины

В Одесской области Кодымский районный суд приговорил бывшего председателя райсовета Руслана Онуфриенко к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года, передает пресс-центр СБУ.

В частности, отмечается, что суд вынес приговор чиновнику по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) УК Украины.

Кроме того, Онуфриенко лишается права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на три года.

В пресс-центре также отметили, что председатель райсовета требовал и получил от гражданина Украины неправомерную выгоду в размере 60 тыс. грн. за содействие в покупке на территории Кодымского района объектов коммунальной собственности для их дальнейшей приватизации и переоборудования под торгово-развлекательные центры.

Как сообщалось 24 августа, заместителя начальника городской налоговой инспекции в Алуште обвинили в получении взятки в размере 25 тысяч гривен.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: взяткаОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии