UA
 

В Украине учрежден День отца

Корреспондент.net,  26 сентября 2013, 12:29
0
8013
В Украине учрежден День отца
Фото: Корреспондент.net
В Украине появится день отца

Кабинет министров учредил а Украине еще один праздник - День отца. Его планируют отмечать каждое третье воскресенье сентября.

Об этом сообщила министр социальной политики Наталья Королевская после заседания Кабинета министров, комментируя предложение Минсоцполитики ввести в Украине День отца. По ее словам, правительство одобрило проект указа президента О Дне отца . Указ вступит в силу после подписания его президентом Украины .

"Сегодня правительство поддержало наше предложение и одобрило проект указа арезидента о праздновании Дня отца. Мы убеждены , что это важный шаг не только в установлении гендерного равенства , поскольку уже есть День матери , но и в определении важного места отца в семье. В последнее время украинские мужчины все более активно приобщаются к воспитанию детей, поэтому такой День должен стать для них дополнительным стимулом еще больше внимания уделять семье", - сказала она.

При этом  Королевская отметила, что согласно проекту указа отмечать День отца предлагается каждое третье воскресенье сентября. В целом же, по словам министра, это общемировая практика, которая уже имеет место в некоторых регионах Украины.

По экспертным данным , сегодня в Украине - более 250 тыс. одиноких отцов , которые сами воспитывают детей.

Напомним, в Украине по числу новорожденных лидирует Донецкая область, там с начала 2013 года родились 19 389 детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии