UA
 

МИД проверяет информацию о причастности украинца к ранению российского дипломата в Панаме

Корреспондент.net,  12 октября 2013, 09:23
0
24
Укпаина-Россия - дипломат - МИД проверяет информацию о причастности украинца к ранению российского дипломата в Панаме
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
МИД Украины проверяет информацию

МИД Украины проверяет информацию о причастности гражданина Украины к ранению российского вице-консула в Панаме, заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Мы проверим эту информацию. Пока у меня нет такой информации", - сказал Перебийнис.

В свою очередь, российский посол Алексей Ермаков в телефонном интервью Первому каналу заявил: "Нападающий оказался гражданином Украины, 1991 года. Этот человек был уже дважды задержан по причине неадекватного поведения в нашем консульском отделе, угроз нашим сотрудникам. Судя по всему, конечно, это должно подтвердить следствие, он находился под влиянием наркотического воздействия".

"Гражданин Украины, который обращался к нам с совершенно нереальными требованиями. Он почему-то посчитал, наверное, что мы должны ему выплатить большую сумму, которую здесь он проиграл в азартные игры, для того, чтобы он мог вернуться (на родину)", - отметил посол.

Посол сообщил, что нападение на российского дипломата произошло утром 11 октября и считает, что оно могло быть актом мести. Отмечается, что в Панаму украинец, который ранее обращался в консульство РФ, прибыл 1,5-2 месяца назад как турист.

Напомним, в пятницу, 11 октября, вице-консул России в Панаме был ранен в результате нападения. Манилов находился на стоянке Международного бизнес-центра, в котором расположено посольство России, в сопровождении еще двух человек, когда к нему подбежал молодой человек и нанес удар ножом в левую часть тела на глазах у очевидцев. 
По материалам: Интерфакс-УкраинаУНН
ТЕГИ: посолукраинецПанама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии