UA
 

В центре Сум неизвестные украли флаг Евросоюза

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 16:18
0
132
новости Сум - флаг - ЕС - кража - В центре Сум неизвестные украли флаг Евросоюза
Фото: АР
Неизвестные сорвали флаг ЕС с флагштока в центре Сум

В центре города Сумы неизвестные сорвали флаг Европейского Союза, который находился на флагштоке по улице Соборной. Об этом сообщает директор коммунального учреждения Агентство промоции Сумы Ирина Дяденко.

Стоит отметить, что пропажу обнаружили вечером 15 октября. Неизвестные сорвали флаг, оставив только  металлические тросы.

"Сегодня в Украине, а особенно в Сумах - городе европейского выбора уже вчера - еврофлаги нарасхват. Так нарасхват, что желающие получить флаг Совета Европы обычно ходят по городу в его поисках с ножницами по металлу, или имеют огромную силу разорвать даже металлические тросы. Поэтому радуемся за государство - флаг ЕС сегодня в тренде", - отреагировала на инцидент Дяденко.

В учреждении добавили, что таким свой первый путь по утверждению европейских ценностей выбрали неизвестные, решив приобщиться к ЕС путем кражи флага.

Напомним, в Донецкой области правоохранители Мариуполя открыли уголовное производство по факту сожжения 21 сентября флагов Израиля и США в знак протеста против военных действий на территории Сирии.

Как сообщалось 25 августа, в небо над Донбассом подняли гигантские флаги Украины и Евросоюза.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСкражафлагСумы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии