UA
 

В Одессе попытаются заговорить по-русски

Корреспондент.net,  12 марта 2007, 08:58
0
26

В понедельник, 12 марта, пророссийский Союз православных граждан намерен начать в Одессе масштабную акцию "Я говорю по-русски!" в поддержку русского языка.

Организаторы акции уверены, что русский язык в Украине нуждается в серьезной защите. По мнению устроителей, мероприятие должно привлечь внимание депутатов Верховной Рады к бедственному положению русского языка в Украине.

По словам главы Союза православных граждан Валерия Каурова, депутаты должны не просто объявить о региональном статусе русского языка в Одессе, но и разработать комплекс мер по его защите на всей территории страны.

В течение недели в Одессе планируется провести ряд круглых столов и конференций по проблемам русского языка. Кроме того, по всему городу установят агитационные палатки, где будут собирать подписи в поддержку мероприятия.

Кульминацией акции станет митинг в поддержку обращения депутатов местного городского совета к Президенту Виктору Ющенко. Как предполагают организаторы акции, на митинг под стенами городского совета соберется около 3 тысяч человек.

По материалам: Эхо Москвы, УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии