UA
 

МВД создает подразделение по борьбе с этнической преступностью

Корреспондент.net,  28 августа 2007, 14:50
0
1104

В Департаменте уголовного розыска Министерства внутренних дел Украины создано подразделение противодействия этнической преступности.

Согласно информации пресс-службы ГУБОП МВД Украины, на это подразделение возложена задача координации и предоставления практической помощи регионам в документации противоправной деятельности иностранцев.
Также аналогичные подразделения созданы в крупных областных центрах Украины.

Как отметили в пресс-службе ГУБОП, толчком к этому стало увеличение в последнее время преступлений, которые совершаются иностранцами, находящимися на территории Украины.

Так, по данным МВД, в настоящее время на территории нашей страны официально находятся свыше 5,4 тыс. граждан Грузии, и за последние три года количество преступлений, совершенных уроженцами этой страны, возросло в более чем 2,5 раза. Только в текущем году подразделениями правоохранительных органов разоблачено 121 преступление, которое совершили граждане указанной страны.

Только в Киеве сотрудниками МВД были задержаны 22 группы квалифицированных квартирных воров, выходцев из Грузии. В Одесской, Львовской, Черниговской, Донецкой областях разоблачено несколько организованных преступных группировок, в состав которых также входили граждане этой страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии