UA
 

Через год-два Израиль может отменить визы для украинцев

Корреспондент.net,  31 августа 2007, 08:05
0
22

Визовый режим между Украиной и Израилем могут отменить в течение следующих года-двух, сообщил официальный представитель МИД Израиля Ярив Овадья.

Накануне специальная межминистерская комиссия израильского правительства рекомендовала отменить въездные визы для граждан России. Израильский министр туризма Ицхак Ааронович, который выступал инициатором реформы, назвал решение спецкомиссии "торжеством здравого смысла", сообщает Немецкая волна

После утверждения рекомендаций правительством, предложенные изменения вступят в силу уже с начала следующего года. Если эксперимент с отменой виз для россиян окажется успешным, следующей страной будет Украина. По крайней мере, в МИД Израиля с самого начала дискуссий на визовую тему прогнозировали дальнейшее включение Украины в безвизовую зону.

На сообщение об этих нововведениях положительно отреагировал израильский бизнес. В частности, деловой магнат, председатель торговой палаты Израиль-Украина Лев Леваев заявил, что отмена визового режима с выбранными странами СНГ позволит по меньшей мере в два раза увеличить товарооборот между государствами и сделает возможным создание новых рабочих мест.

Напомним, в среду, 29 августа, правительство Израиля единогласно проголосовало за изменения в законе, который требовал от граждан стран бывшего Советского Союза обязательного получения визы для посещения Израиля.

По материалам ICTV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии