UA
 

Нардеп сообщает о первых арестах в Киеве, милиция начала уголовное производство

Корреспондент.net,  25 ноября 2013, 17:20
28
4067
Нардеп сообщает о первых арестах в Киеве, милиция начала уголовное производство
Фото: Владимир Арьев / Facebook
Нардеп сообщает об избиении активиста

Из-за драки семи львовских студентов с силовиками из Беркута сегодня под зданием Кабмина милиция начала уголовное производство, сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве.

При этом в столичном главке милиции заявляют, что молодые люди сами пошли на конфликт. Правоохранители сообщили, что в рюкзаках задержанных позже нашли кирпичи, которые они якобы намеревались применить против силовиков.

”Молодые люди были опрошены в Печерском райуправлении милиции, после чего отпущены”, - заявили в главке столицы.

Оппозиция заявляет об арестах

В свою очередь, в оппозиции говорят о незаконных арестах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от Батьківщини Владимир Арьев.

"Милиция начала незаконные аресты на Евромайдане. Час назад сотрудники Беркута с применением грубой физической силы вытащили из машины сына депутата от Батьківщини Татьяны Слюз и еще нескольких ребят. На ровном месте, без всякого объяснения причин!» - указал Арьев.

Среди задержанных - сын народного депутата от Батьквіщини Татьяны Слюз. По данным Арьева, задержанных доставили в Печерский райотдел милиции.

"Одного избили так, что его забрала "скорая". Других держат в актовом зале отделения без объяснения причин", - добавил Арьев. По информации народного депутата уже арестованы семь участников митинга.

"У задержанных семерых активистов "беркутня" украла 500 гривен и мобильный телефон", - сообщает Арьев.

Он также написал, что когда задержанных везли в автозаке, им все время угрожали и называли "бандеровцами".

Напомним, акция протеста на Евромайдане продолжается уже пятый день. Сейчас там дежурят люди, число которых постепенно растет. Ночью палатки митингующих несколько раз пытались снести силовики, но активистам удалось их отстоять.

По материалам: УНИАНКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КиевдепутатымилицияЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии