UA
 

Около тысячи митингующих штурмуют помещение Днепропетровской ОГА

Корреспондент.net,  26 января 2014, 19:41
715
35517

Около тысячи митингуюших в Днепропетровске совершают попытки проникновения в помещение областной государственной администрации, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В настоящее время 14 участников акции за нарушение общественного порядка задержаны и доставлены в райотделы милиции.

"Восемь сотрудников милиции и один нападающий получили ранения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Открыто несколько уголовных дел по факту атак на сотрудников правоохранительных органов.

Сегодня в Днепропетровске в 12.05 у памятника Чкалову на территории парка имени Глобы по ранее поданной заявке состоялась акция Народное вече в поддержку киевского Евромайдана, в которой приняли участие около 600 человек.

 
Фото: mvs.gov.ua
 

 

В 13.30 около тысячи митингующих приблизились с тыльной стороны к Днепропетровской областной государственной администрации, где остановились перед оцеплением милиции, заранее выставленным с целью предотвращения проникновения в здание ОГА.

В 14.00 группа радикально настроенной молодежи из числа участников мероприятия в количестве около 50 человек пытались прорвать оцеплении милиции, бросая во двор ОГА дымовые шашки и фаера, а также пыталась сломать забор.

В 14.20 участники акции при попытке прохода во двор ОГА повредили 20 листов наружной обшивки и две секции забора.

Во время акции протеста телесные повреждения получили восемь сотрудников милиции (химические ожоги лица 1-й степени, резаные раны живота и руки). Пострадавшие доставлены в местную больницу.

Задержано 14 нападающих, которые в настоящее время находятся врайотделах милиции, их личности устанавливаются. Среди них местный житель, который ножом нанес телесные повреждения двум работникам милиции.

 
Фото: mvs.gov.ua
 

Источник видео Дима Музыка

ТЕГИ: милицияакции протесташтурм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии