UA
 

Все погибшие в аварии в Сумской области были пассажирами маршруткиЭксклюзив

Корреспондент.net,  4 февраля 2014, 18:08
6
5021
В Сумах произошла авария  пассажирского поезда и маршрутки
Фото: sumy.mns.gov.ua

Всего в автобусе находились 18 пассажиров и водитель, который выжил.

Все погибшие в результате аварии в Сумской области были пассажирами маршрутки, сообщили Корреспондент.net в областном управлении МВД Украины.

«12 пассажиров маршрутки погибли на месте, пять доставлены предварительно в Белопольскую больницу», - сообщили в управлении МВД.

Всего в автобусе находились 18 пассажиров и водитель, который выжил.  

Авария пассажирского поезда и маршрутки произошла во вторник днем на регулируемом железнодорожном переезде. По предварительным данным, водитель маршрутки проигнорировал сигнал семафора и звуковой сигнал, в результате чего поезд протаранил маршрутку. В результате аварии погибли 12 человек, еще пять травмированы. Милиция открыла уголовное производство по статье нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств.

Водитель маршрутки, столкнувшейся с поездом в Сумской области, дает показания правоохранителям, сообщили Корреспондент.net в областном управлении милиции.

Исполняющий обязанности вице-премьера Олександр Вилкул срочно вылетел в Сумы для проведения оперативного совещания в связи с ДТП.

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству выяснить причины трагедии, обеспечить пострадавших всем необходимым и оказать помощь семьям погибших. Он также распорядился принять необходимые меры для предотвращения подобных аварий в будущем.

ТЕГИ: ПоездАвария в Сумахкрушение поезда в Сумской областиавария поезда в Сумах видеоАвария в Сумской областижд авария в Сумахвидео ДТП с поездом в Сумах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии