UA
 

В Полтавской области обезглавили памятник Ленину и подожгли офис Партии регионов

Корреспондент.net,  8 февраля 2014, 12:40
129
3031
В Полтавской области обезглавили памятник Ленину и подожгли офис Партии регионов
Фото: poltava.pl.ua
Неизвестные обезглавили памятник Ленину

Подозреваемые разыскиваются.

В Гребенке Полтавской области обезглавили памятник Ленину, передает информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Полтавского облуправления милиции.

По их данным, повреждение памятника утром обнаружили местные жители. "Информация поступила недавно и группа только выехала. Подробности будут позже. Памятник находится в парке города", - сказал начальник отдела по связям с общественностью Юрий Сулаев.

Кроме того, в Полтаве около 4.00 в субботу загорелось складское помещение городской организации Партии регионов. Как сообщила пресс-служба облуправления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в результате пожара уничтожены два окна, символика партии, флаги партии и Украины, 600 держателей для флагов.

"Еще 1000 держателей для флагов, 200 свитеров и 100 футболок с символикой повреждены", - отмечено в сообщении.

Причина пожара устанавливается. Вместе с тем, как сообщили агентству Интерфакс-Украина в Партии регионов, они не исключают, что это был поджог.

Ранее сообщалось, что в Одессе неизвестные расписали памятник Ленину оскорбительными надписями и разрисовали темно синей краской памятник. По данному факту начато уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Разыскиваются подозреваемые.

По материалам: УНИАНИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛенинПолтавапамятник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии