UA
 

Главы СБУ и МВД дают активистам время до 18.00 чтобы прекратить беспорядки - заявление

Корреспондент.net,  18 февраля 2014, 16:10
244
17606
Главы СБУ и МВД дают активистам время до 18.00 чтобы прекратить беспорядки - заявление
Фото: Reuters

Главы Службы безопасности и Министерства внутренних дел Украины сделали заявления, в которых дают протестующим время до 18.00, чтобы прекратить беспорядки в Киеве, иначе правоохранители "будут обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом", сообщает во вторник, 18 февраля, пресс-служба СБУ.

«Предостерегаем горячие безответственные головы оппозиции: у власти есть силы, чтобы навести порядок. И мы, если будет продолжаться беспорядок, будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям. Надо дать режиссерам беспорядка ровно час времени. В случае, если в 18.00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом», - говорится в заявлении.

 

В общем заявлении СБУ и МВД также отмечается, что «экстремисты перешли границы, поскольку убивают ни в чем неповинных людей, издеваются над женщинами, подрывают дома и автомобили».

«В центре Киева начинается хаос. При этом лидеры оппозиции по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений. Их цель одна - даже ценой человеческой крови добраться до властных кресел. Мы не можем допустить дальнейшего нагнетания конфликта. Рядовые граждане обращаются к властям с призывами навести порядок, вернуть стабильность и мир в Украине», - говорится в заявлении.

Сторонники оппозиции во вторник с утра пошли «мирным наступлением» на парламент, требуя возврата к Конституции 2004 года. Однако активистов не пустили к зданию ВР, начались столкновения на прилегающих улицах, митингующие снова зажгли шины, начали захватывать здания. Уже есть десятки пострадавших как со стороны митингующих, так и правоохранителей.

СПЕЦТЕМА: Бои в центре Киева
ТЕГИ: МВДСБУакции протестамассовые беспорядкиполитический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии