UA
 

В Горловке сошли с рельсов 11 вагонов с железорудным концентратом, повреждены ж/д пути

Корреспондент.net,  1 марта 2014, 08:54
23
8126
В Горловке сошли с рельсов 11 вагонов с железорудным концентратом, повреждены ж/д пути
Фото: fed.sibnovosti.ru
В Горловке сошли с рельсов 11 вагонов

Вследствие аварии повреждены 70 м железнодорожного пути.

В Горловке на ж/д перегоне Новобахмутовка-Горловка Донецкой железной дороги во время движения грузового поезда в составе 56 вагонов, загруженных железорудным концентратом, сошли с рельсов 11 вагонов, из которых 9 перевернулись, сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

По информации ведомства, в результате происшествия повреждено 70 м железнодорожного пути. Жертв и пострадавших нет. Движение организовано по объездной схеме.

"По состоянию на 7.00 субботы на рельсы установлены 2 вагона и подняты 5 вагонов, восстановлено 15 м пути, аварийно - восстановительные работы продолжаются", - отмечается в сообщении.

Ранее 2 февраля на железнодорожном перегоне Удачное - Межевая Красноармейского района Донецкой области во время прохождения грузового поезда с 66 цистернами с пропан-бутаном сошли с рельсов 26 цистерн.

Всего 59 единиц техники и 326 человек личного состава, из них от ГСЧС Украины –16 единиц техники и 62 человека личного состава, 6 пожарных и 4 восстановительных поезда Укрзалiзницi были задействованы в ликвидации пожара. Для предотвращения угрозы населению работниками ГСЧС Украины временно были отселены на противоположную сторону села 250 жителей Ленино.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: аварияГорловкажелезная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии