UA
 

Воздушное пространство над Симферополем закрыто

Корреспондент.net,  1 марта 2014, 11:42
7
4847
Воздушное пространство над Симферополем закрыто
Фото: invest-crimea.gov.ua

Аэропорт Симферополь временно не принимает рейсы.

Воздушное пространство в районе международного аэропорта Симферополь закрыто в субботу, 1 марта. Госпредприятие не принимает и не отправляет рейсы в Киев, Москву (Россия), Стамбул (Турция), сообщает официальный сайт аэропорта.

"Воздушное пространство в районе международного аэропорта Симферополь закрыто 01.03. В связи с ограничениями в использовании воздушного пространства над Автономной Республикой Крым аэропорт Симферополь временно не принимает рейсы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что аэропорт Симферополь, по территории которого вчера передвигались несколько десятков вооруженных автоматами людей без опознавательных знаков и в камуфляже,  временно не принимает самолеты из Киева, мотивируя это "закрытым воздушным пространством".

Как сообщалось, с ночи 28 февраля в аэропорту Симферополя находились несколько десятков людей в военной форме с автоматами. Также более 300 военных с автоматами с ночи контролируют аэропорт и аэродром «Бельбек» под Севастополем.

Государственная пограничная служба Украины заявила, что в нарушение двусторонних соглашений границу Украины пересекли 7 военных российских вертолетов, а также о том, что утром произошла попытка блокирования Севастопольского отряда морской охраны военнослужащими.

28 февраля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что оценивает происходящее в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию со стороны РФ.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: воздухаэропортСимферополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии