UA
 

В Харькове может появиться "небесная зоосотня" – директор зоопарка

Корреспондент.net,  7 марта 2014, 12:17
46
8160
В Харькове может появиться  небесная зоосотня   – директор зоопарка
Фото: facebook.com/Александр Грановский

Харьковский зоопарк просит о помощи. Об этом идет речь в обращении руководства Харьковского зоопарка и харьковчан к Премьер-министру и Министру финансов Украины.

"Животные харьковского зоопарка практически голодают уже два месяца. С понедельника, 10 марта, кормить их вообще будет нечем", – говорит директор зоопарка Алексей Григорьев.

Руководство Харьковского зоопарка и харьковчане обратились к Премьер-министру и Министру финансов Украины. "Дело в том, что в зоопарке заканчивается запас кормов для животных, а пополнить его не на что. Госказначейство не дает снять средства со счета учреждения, хотя Харьковское управление финансов перечислило в Киев необходимую сумму –  около  миллиона гривен. "Уже 3 месяца поставщик бесплатно поставляет корма по тендерным договорам в зоопарк. Но по состоянию на сегодня они уже отказываются это делать, и хотят обращаться с исками в суд на зоопарк", –  говорится обращении.

В связи со сложившейся ситуацией руководство зоопарка просит новое правительство Украины – в частности, Министерство финансов – предоставить возможность воспользоваться необходимыми средствами во избежание потерь коллекции животных. В противном случае уже с понедельника, 10 марта 2014 года, животных просто нечем будет кормить.

"На следующей неделе в Харькове может появится своя Небесная сотня – зоосотня. Беременная слониха вполне может не выносить своего слоненка, потому что находится на грани истощения", - говорит  директор зоопарка.

Григорьев призывает всех харьковчан прийти в зоопарк и купить билет – так учреждение может выйти хотя бы на самоокупаемость.

Напомним, Харьковский зоопарк был основан в 1895 году, а открыт для посетителей в 1903. Он является старейшим на территории Украины и крупнейшим в Европе.

ТЕГИ: Харьковголодзоопарк животныепремьер-министрфинансированиеМинистр финансовЗоопарк Харьков 2013 Zoo Kharkov
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии